В Петропавловске школьник угодил в снежную ловушку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске школьник угодил в снежную ловушку

22 января 2026, 09:59 1216

В столице Камчатки спасатели МЧС России в период ликвидации последствий циклонов продолжают помогать местным жителям. Накануне они вызволили из снега 10-летнего ребёнка.

Как сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю, школьник угодил в ловушку, играя с друзьями, и не смог выбраться из сугроба. «Линза» образовалась из-за перепада температур. Десятилетнего мальчика вызволили сотрудники поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю; помощь медиков ему не потребовалась.

Также спасатели пришли на помощь пенсионеру, который возвращался домой из лечебного учреждения. Передвигаться на костылях ему было невозможно. Сотрудники поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю довезли мужчину на снегоходе до дома и помогли зайти в жильё.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться