Состояние детей, пострадавших при пожаре в Петропавловске-Камчатском, улучшается: ИА «Кам 24»

Состояние детей, пострадавших при пожаре в Петропавловске-Камчатском, улучшается

23 января 2026, 08:29 385

Одного из двоих детей, пострадавших при пожаре в Петропавловске-Камчатском, выписали из больницы. Состояние второй пострадавшей стабилизировали – девочка остаётся в реанимации.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар в жилом доме в микрорайоне «Копай» произошёл 16 января. Из-за снежных заносов пожарные не смогли подъехать к месту происшествия, и очевидцы пытались самостоятельно тушить пламя. С места происшествия в больницу доставили двоих детей.

По информации ТК «41 Регион», состояние пострадавших постепенно улучшается. Мальчика уже выписали из медицинского учреждения.

«Дети поступили с места пожара в тяжёлом состоянии и были доставлены в реанимационное отделение. Один ребёнок на вторые сутки с улучшением был переведён в детское отделение, а на четвёртые сутки выписан со значительным улучшением. Второй ребёнок находится в реанимации, состояние улучшилось, стабильное», – рассказала заведующая детским соматическим отделением Камчатской краевой детской больницы Оксана Селезнёва.

По словам врачей, пострадавшая девочка получает всю необходимую медицинскую помощь. В настоящее время она находится на респираторной поддержке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться