Как сообщает ТК «41 Регион» со ссылкой на сообщение краевого правительства, о назначении нового министра здравоохранения сообщил глава региона Владимир Солодов на оперативном совещании.
Александр Нохрин — врач с 25-летним стажем: начинал анестезиологом-реаниматологом в Тюменской области, затем работал в Сургуте, а с 2018 года возглавлял крупную больницу в Лангепасе. Параллельно был депутатом окружной думы, но покинул этот пост в начале 2026 года.
Губернатор отметил, что новый министр прибудет в регион в ближайшее время и сразу приступит к своим обязанностям.
Одновременно с этим на должность краевого министра архитектуры и строительства назначена Екатерина Александровна Корж.
Как отметил глава региона Владимир Солодов, Екатерина Александровна — профессиональный архитектор по образованию и профилю. Имеет значительный опыт работы в отрасли: ранее работала в Вилючинске и в структуре регионального Министерства строительства.
В ее задачи работ войдет территориальное планирование, развитие населенных пунктов и прибрежных территорий, качественное изменение городской среды и долгосрочное развитие населенных пунктов.
КОММЕНТАРИИ
Сколько этих "горе-министров" от здравоохранения поменялось за последние 3 года. Пальцев не хватит на руках.
На долго, залётный? Поправить своё материальное положение? Лучше бы специалистов прислали.
Что, снова из своих достойного не нашли?