«Женское движение Единой России» создаёт тёплые традиции для семей: ИА «Кам 24»

«Женское движение Единой России» создаёт тёплые традиции для семей

26 января 2026, 13:08

Мастер-класс по приготовлению хинкали от «Женского движения Единой России» объединил семьи участников СВО на Камчатке.

Поддержка участников СВО и их семей входит в Народную программу Партии

В Петропавловске-Камчатском состоялась очередная душевная встреча в рамках поддержки семей участников специальной военной операции. 23 января, на базе одного из кафе региональное отделение партийного проекта «Женское движение Единой России» организовало для них кулинарный мастер-класс по приготовлению традиционного кавказского блюда - хинкали.

Мероприятие собрало матерей, жён и детей защитников Отечества. Под руководством шеф-повара участники не только освоили тонкости лепки, но и провели время в теплой, дружеской атмосфере за чаепитием и общением.

«Для Женского движения Камчатки такие встречи- не разовая акция, а системная миссия. Мы на регулярной основе проводим мастер-классы, праздники, досуговые мероприятия для семей наших героев. Для нас очень важно дать им возможность отвлечься, пообщаться, почувствовать нашу поддержку и заботу», - подчеркнула региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» Мария Белкина.

В мастер-классе приняли участие представители девяти семей — матери погибших воинов и жены тех, кто сегодня защищает Родину на передовой.

Мать героя, старшего лейтенанта Максима Пятикова, награждённого Орденом Мужества посмертно, Марина Пятикова поблагодарила актив «Женского движения Единой России» за возможность побыть в кругу единомышленниц и полезный мастер-класс.

«Мне очень приятно, что нашей семье уделяют такое внимание, приглашают нас на мероприятия, где мы можем пообщаться с соратницами, получить психологическую разгрузку, ответы на вопросы, которые нас интересуют, - поделилась впечатлениями Марина Пятикова. - Сегодня мы готовили хинкали. Это очень вкусное блюдо, я давно хотела научиться его готовить. Во время приготовления мы общались с девочками, чьи ребята также защищали и защищают нашу Родину, пили чай. Была очень тёплая и приятная атмосфера. Спасибо за организацию такого чудесного мастер-класса Женскому движению Единой России».

Проведение подобных событий стало доброй традицией для активисток движения. Они не только помогают скрасить будни, но и создают крепкое сообщество взаимопомощи, где каждая семья может найти понимание и поддержку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.