Доля банка на рынке зарплатных проектов в стране превысила 20%*, и в ближайшие два года ВТБ планирует увеличить ее до 25%.
По итогам 2025 года портфель зарплатных клиентов-физлиц ВТБ вырос на 1,6 млн до 11,1 млн человек. Количество корпоративных клиентов в рамках зарплатного проекта увеличилось на 28% до 440 тыс. предприятий.
Прирост в значительной степени обеспечили сотрудники перспективных отраслей. Число зарплатных клиентов-работников телекома и ИТ-специалистов и увеличилось на 78%, клиентов из сферы недвижимости — на 28%. Рост на 21% —в учреждениях образования, финансов, а также в АПК.
«Перезапуск зарплатного проекта в прошлом году позволил нам преодолеть очередной рубеж в 11 млн клиентов. Уже сегодня каждый пятый россиянин получает зарплату в ВТБ», — комментирует член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.
*расчеты ВТБ на основе данных Frank RG