Как рассказали ИА «Кам 24» в полиции Камчатского края, в течение недели женщине звонили неизвестные. Они представлялись сотрудниками Центрального банка и уверяли, что персональные данные клиентки якобы утекли, а её деньги пытаются похитить.
Затем с горожанкой связался другой аферист – уже под видом сотрудника силовых структур. Он запугал женщину тем, что её сбережения будто бы пытаются перевести на финансирование ВСУ, а ответственность якобы ляжет на неё.
Чтобы «спасти деньги» и «избежать уголовного дела», женщину убедили срочно перевести средства на так называемый «безопасный счёт». Следуя инструкциям по телефону, она пришла к банкомату и отправила все накопления неизвестным. Ущерб составил 1 790 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция ищет причастных к преступлению.
В полиции напоминают: сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не требуют по телефону переводить деньги на какие-либо счета. Если разговор заходит о «безопасных счетах» и срочных переводах – это мошенники, и разговор нужно немедленно прекратить.
КОММЕНТАРИИ
«Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки»
Может она в каком то своем мире живет и вокруг ничего не видит и не слышит!))
"На Руси дураков еще лет на 100 дураков припасено"