На Камчатке плохая погода вызвала задержки и перенаправления авиарейсов: ИА «Кам 24»

На Камчатке плохая погода вызвала задержки и перенаправления авиарейсов

31 января 2026, 16:30 937

Дальневосточная транспортная прокуратура взяла на контроль ситуацию с задержками авиарейсов в аэропорту Петропавловска. Непогода вынудила перенаправить и отложить вылеты нескольких самолётов.

Как стало известно ИА «Кам 24», рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Петропавловск-Камчатский совершил незапланированную посадку в Магадане. Также самолёт авиакомпании «Сибирь», следовавший из Новосибирска в Магадан, ушёл на запасной аэродром в Петропавловске-Камчатском. Причиной в обоих случаях стали неблагоприятные погодные условия.

Прокуроры следят за соблюдением прав пассажиров во время ожидания вылета. Несмотря на задержки, аэропорт Петропавловска-Камчатского продолжает работать в штатном режиме.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться