Более 100 единиц техники работали в ночь на 1 февраля на улицах Петропавловска: ИА «Кам 24»

Более 100 единиц техники работали в ночь на 1 февраля на улицах Петропавловска

01 февраля 2026, 15:05 785

Уборочная техника вышла на магистрали и внутриквартальные проезды столицы Камчатки в ночь с 31 января на 1 февраля. Всего в работах задействовали более 100 машин.

Сегодня в ночь на улично-дорожную сеть Петропавловска-Камчатского вышла крупная уборочная колонна. Более ста единиц спецтехники от восьми подрядных организаций и коммунальных служб занимались расчисткой, вывозом снега и обработкой дорог противогололёдными материалами.

Работы велись на ключевых магистралях: проспектах Победы, Циолковского, Карла Маркса, улицах Тушканова, Войцешека, Лукашевского, Дальней, Максутова и других. Внутриквартальные проезды, опасные участки, спуски и подъёмы также были обработаны.

Среди задействованной техники – автогрейдеры, шнекороторные снегоочистители, погрузчики, комбинированные дорожные машины (КДМ) и самосвалы. На наиболее заснеженных участках, таких как улица Ленинградская и район школы №8, работала дополнительная техника.

Ночной график позволяет максимально эффективно проводить работы с минимальными помехами для движения. Режим повышенной готовности коммунальных служб сохраняется в связи со сложными погодными условиями.

Как сообщили ИА "Кам 24" в администрации Петропавловска-Камчатского, чиновники просят автовладельцев убирать транспортные средства во время работы спецтехники.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться