Как стало известно ИА «Кам 24», глава краевого центра Евгений Беляев подписал постановление о подготовке проекта планировки и межевания территории под будущий парк. Под застройку выделят участок площадью более 36 гектаров в районе пересечения проспекта Рыбаков и улицы Академика Королева. Он затронет часть жилого микрорайона «Мишенный» и городского парка «Совхозный ручей». Финансирование проектных работ предусмотрено из местного бюджета. Согласно заданию, в новом парке разместят аттракционы и парковку для транспорта.
С момента опубликования постановления жители и представители бизнеса могут направлять свои предложения. Они могут касаться порядка, сроков и содержания будущей документации по планировке территории. Предложения принимают в Управлении архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Советская, 22.
Одновременно утвердили задание на комплекс инженерных изысканий для будущего парка развлечений. Специалистам предстоит провести геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические исследования. Эти работы необходимы для оценки природных условий и безопасного проектирования объектов нового парка. Результаты изысканий станут основой для последующих этапов проектирования и строительства.
КОММЕНТАРИИ
СнегопурЛэнд?
Чем бы дитя не тешилось....
Глава краевого центра Евгений Беляев, так держать! Даёшь парк развлечений!!!