На Камчатке официально приступил к обязанностям новый министр здравоохранения: ИА «Кам 24»

На Камчатке официально приступил к обязанностям новый министр здравоохранения

02 февраля 2026, 17:59 605

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл первую встречу с назначенным министром Александром Нохриным. На ней губернатор обозначил главные задачи для краевого здравоохранения.

Как стало известно ИА «Кам 24», Александр Нохрин стал новым министром здравоохранения Камчатского края. Свой первый рабочий день он начал со знакомства с сотрудниками ведомства и встречи с главными врачами больниц.

«Сегодня вступил в должность. Часть встреч проведём очно, врачи из отдалённых районов подключатся по видеосвязи. Буду держать вас в курсе событий», – сказал Александр Нохрин.

Губернатор Владимир Солодов обсудил с новым министром планы по развитию медицины. Глава региона поставил несколько конкретных задач.

Владимир Солодов поручил сделать запись на приём доступнее и привлечь больше врачей узких специальностей. Для этого требуется задействовать программу целевого набора в медицинские вузы, а также разработать дополнительные меры поддержки для медиков.

Также предстоит обновить работу поликлиник в Петропавловске-Камчатском и развивать сеть их филиалов. Отдельная задача – упростить для жителей Камчатки получение высокотехнологичной помощи в клиниках на материке.

Особое внимание губернатор уделил медицинскому обслуживанию в отдалённых посёлках. Там необходимо наладить снабжение лекарствами, обновить оборудование и обеспечить достойный уровень помощи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 2 февраля 2026 г, 18:34

С губернатором обсудил планы!!!!!?????Какие мля планы!!!!!?????Как за пять лет развалить,то что прошлые пять лет разваливали!!!!!!?????

СамаЯ | 2 февраля 2026 г, 18:06

Откуда новый министр ??


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться