«Василий Завойко» привёз 55 тонн жизненно важных грузов на остров Беринга: ИА «Кам 24»

«Василий Завойко» привёз 55 тонн жизненно важных грузов на остров Беринга

06 февраля 2026, 13:22 339

В селе Никольское Алеутского муниципального округа на рейд прибыло судно «Василий Завойко». Оно доставило 55 тонн грузов. Особенно жители ждали свежие овощи и фрукты.

В составе груза также продовольствие, медикаменты, личные посылки и почта. 

Как отметила глава округа Светлана Арнацкая, такие поставки имеют большое значение для Никольского – единственного населённого пункта на острове Беринга. После прихода судна в магазинах и аптеках села появляется необходимый запас товаров.

Задержки с доставкой грузов в период с октября по январь здесь происходят почти ежегодно. Причина – сложные погодные условия на морском маршруте между Петропавловском-Камчатским и Никольским.

Как только появляются благоприятные «погодные окна», компания «Камчаттрансфлот» старается как можно быстрее загрузить судно и отправить его в рейс.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться