Как сообщало ИА «Кам 24», утром 1 февраля на 102-м километре автодороги Мильково-Ага вахтовка, перевозившая 26 рабочих компании «Камчатское золото», упала с моста в реку. В результате происшествия пострадали 10 человек – их доставили в Мильковскую районную больницу.
По информации министерства здравоохранения Камчатского края, пятеро пострадавших получили травмы средней тяжести, остальные пятеро признаны не нуждающимися в госпитализации.
В Федерации профсоюзов Камчатки уточнили, что у одного из пострадавших врачи диагностировали закрытые переломы рёбер с 9-го по 12-е. У другого – закрытые переломы 4-го и 5-го рёбер. Ещё одна пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника.
Все раненые находятся под наблюдением врачей, им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Обстоятельства происшествия продолжают устанавливать надзорные и следственные органы в рамках проверки по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).