В Вилючинске задержали подозреваемого в расправе над чужим автомобилем: ИА «Кам 24»

В Вилючинске задержали подозреваемого в расправе над чужим автомобилем

09 февраля 2026, 14:19 2811

В вилючинском микрорайоне Центральный неизвестный распорол все четыре колеса припаркованной «Тойоты-Хайлакс-Сёрф», а потом сжёг автомобиль. Как полицейские нашли злоумышленника – на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении МВД по Камчатскому краю, владелец внедорожника оценил ущерб почти в миллион рублей.

На место происшествия прибыли следователи и эксперты. Они обнаружили бутылку из-под ацетона, зажигалку, складной нож и взяли предметы одежды для экспертиз – генетической и дактилоскопической.

Личность злоумышленника установили быстро. Им оказался 48-летний житель Вилючинска, ранее судимый за наркотики и причинение вреда здоровью. Мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога и повлёкшие причинение значительного ущерба). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, а полиция продолжает расследование, чтобы установить обстоятельства и мотив преступления.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться