Частного мастера из Петропавловска осудили за обман заказчицы : ИА «Кам 24»

Частного мастера из Петропавловска осудили за обман заказчицы

10 февраля 2026, 19:44 560

Суд вынес приговор 40-летнему жителю краевой столицы по делу о растрате. Мужчина взял аванс за ремонт потолка, но не выполнил работу и потратил деньги на себя.

Как стало известно ИА «Кам 24», Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным местного жителя. Его обвинили в растрате по статье 160 Уголовного кодекса.

В прокуратуре Камчатского края пояснили, что мужчина занимался ремонтом. В декабре 2024 года он договорился с заказчицей установить в её квартире натяжные потолки и закупить материалы, оценив работу в 80 тысяч рублей.

Женщина отдала ему аванс 40 тысяч рублей. После этого мастер не приступил к работе и перестал выходить на связь. Суд установил, что эти деньги он потратил на личные нужды.

Подсудимый признал вину и извинился перед потерпевшей. Суд учел это обстоятельство, а также его раскаяние.

В итоге мужчине назначили один год условно. Он также должен полностью вернуть деньги заказчице. Приговор пока не вступил в законную силу.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться