В столице Камчатки мужчина до полусмерти избил незнакомца клюшкой для гольфа: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки мужчина до полусмерти избил незнакомца клюшкой для гольфа

18 февраля 2026, 16:02 1618

В Петропавловске-Камчатском 36-летний мужчина напал на прохожего и жестоко избил его клюшкой для гольфа. Какие травмы получил человек и что известно о нападавшем – подробности на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в Петропавловск-Камчатском городском суде, нападение произошло 13 февраля на улице Максутова. Мужчина с клюшкой для гольфа подошёл к прохожему и с силой нанёс ему несколько ударов по голове.

Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости, а также гематомы и ссадины.

«Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку его противоправные действия были пресечены находившимися поблизости людьми», – пояснили в суде.

Фигуранта задержали и отправили под стражу на два месяца – до 16 апреля. Его обвиняют в покушении на убийство.

Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим за неоднократные нарушения правил дорожного движения. Ему назначили обязательные работы и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, следствие проверяет подозреваемого на причастность к незаконному обороту наркотиков и распространению порнографических материалов.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться