«Чтобы задумались»: камчатским подросткам показали «пионерлагерь за решёткой»: ИА «Кам 24»

«Чтобы задумались»: камчатским подросткам показали «пионерлагерь за решёткой»

19 февраля 2026, 19:44 2536

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Камчатки провели для своих подопечных подростков необычную экскурсию. Им показали, как живётся в центре временного содержания несовершеннолетних.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Федеральной службы по исполнению наказаний, экскурсия прошла 18 февраля. Ребятам показали, как устроено учреждение, в каких условиях там находятся подростки и за какие нарушения можно туда попасть. По словам организаторов, цель визита была простая: наглядно объяснить подросткам последствия противоправного поведения и помочь избежать повторных ошибок.

«Такие встречи – часть профилактической работы, которую проводит УФСИН России по Камчатскому краю вместе с другими ведомствами региона. Сотрудники стараются не только контролировать подростков, состоящих на учёте, но и помочь им изменить отношение к закону и своему будущему», – пояснили в ведомстве.

По оценке специалистов, экскурсия произвела на ребят сильное впечатление и заставила многих серьёзно задуматься.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Х@нтер | 20 февраля 2026 г, 10:33

Заход | 19 февраля 2026 г, 20:11 да пишите уже про ПК 5D, зачем мелочиться?)

Эссо | 20 февраля 2026 г, 10:16

Считаю для профилактики нарушений очень даже полезно, одобряю

Начальник штаба | 20 февраля 2026 г, 06:27

Отличное начинание! Для закрепления эффекта накормить баландой, а потом в туалет строем по расписанию, чтобы потом от одних только мыслей что то правонарушать всплывали в мозгах "теплые" воспоминания.

Дюха... | 19 февраля 2026 г, 22:12

Им задумываться нечем,о чём вы!!!!!!!

Заход | 19 февраля 2026 г, 20:11

Уму непостижимо. Нашли, что показывать? А почему не показать, как убивают? Собственно, это показывают по телеку. Лучше бы показали современные компьютеры 3 Д, о которых в России даже не слышали, однако на западе маленькие дети давно в них сидят


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться