Камчатские приставы в суде задержали находившегося в федеральном розыске: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы в суде задержали находившегося в федеральном розыске

26 февраля 2026, 11:29 860

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы выявили молодого человека, который находился в федеральном розыске и ранее был осуждён за сексуальное насилие над несовершеннолетней.

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, все посетители судов проходят обязательную проверку. Их данные сверяют с базами разыскиваемых лиц. Во время одной из таких проверок на участке мирового суда в Петропавловске-Камчатском по улице Карла Маркса внимание приставов привлёк молодой человек, пришедший на заседание.

Выяснилось, что 20-летний визитёр ранее был осуждён за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетней. За нарушение требований административного надзора сотрудники Федеральная служба исполнения наказаний России объявили его в розыск.

Кроме того, в день визита в суд ему предстояло разбирательство по делу о нетрезвом вождении и ДТП, виновником которого он стал.

После установления личности мужчину передали полиции. Сейчас он отбывает 10 суток административного ареста.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться