Как стало известно ИА «Кам 24», в совещании участвовали представители Госавтоинспекции, администрации Петропавловска-Камчатского, ФКУ ДСД «Дальний Восток» и «Камчатуправтодора».
Сотрудники ГИБДД доложили об аварийности в 2025 году, назвали основные причины аварий и категории водителей, которые чаще всего попадают в ДТП. Особое внимание уделили местам концентрации аварий.
В список вошли:
- нерегулируемый пешеходный переход у дома № 50 на улице Советской в Петропавловске-Камчатском;
- регулируемые перекрестки на 6 километре 960 метров (переулок Госпитальный) и на 8 километре 50 метров федеральной трассы А-401 (пересечение улицы Тундровой и проспекта Циолковского);
- нерегулируемый перекресток на 15 километре 600 метров дороги «Елизово – Паратунка».
Для каждого участка предложили варианты обустройства, в том числе установку камер, фиксирующих нарушения.
На совещании также обсудили планы на 2026 год. Они направлены на снижение числа аварий, повышение дисциплины водителей и улучшение дорожной инфраструктуры.
КОММЕНТАРИИ
Да, ладно(( Вся дорога, абсолютно, ВСЯ, НЕБЕЗОПАСНА!!!! Ямы/ямки/ямочки..... задолбали!!!!! Межквартальные.... вообще отстой, Дети гибнут((