По данным СберАналитики, средний чек на медицинские товары и услуги на полуострове составил 1 633 рубля, что делает край одним из лидеров по показателю в России. Камчатский край вместе с Москвой, Санкт-Петербургом и Приморским краем вошёл в пятерку регионов с самым высоким средним чеком. На здоровье жители региона чаще всего тратят на аптечные товары, услуги врачей и стоматологию.
Общие расходы россиян на здоровье за 11 месяцев 2025 года выросли на 26 % по сравнению с прошлым годом, количество транзакций и покупателей увеличилось на 11 %. Максимальный средний чек зафиксирован на услуги стоматологов и ортодонтов – 8 820 рублей; покупка слуховых аппаратов обходится в среднем в 8 786 рублей, а оптических товаров и очков – 4 595 рублей. Минимальный чек в аптеках: всего 792 рубля.
Большую часть трат (65,3 %) делают женщины, возраст большей части покупателей составляет от 35 до 54 лет. Расходы распределяются также по доходам: активнее всего тратят граждане с доходом от 70 000 до 100 000 рублей в месяц.
КОММЕНТАРИИ
Х@нтер.В платных сегодня приём врача,а в бесплатных через дней двадцать!!!!!!
Дюха... | 1 марта 2026 г, 15:26 в платных сидят одни и те же врачи, что и в бесплатных))
Врачей просто нет вот и лечатся за деньги!!!!!
Страховая медицина умирает... Попробуйте получить квоту на МРТ и сами все поймёте.