Жительница Камчатки 7 раз ударила знакомого ножницами в спину и получила срок: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки 7 раз ударила знакомого ножницами в спину и получила срок

02 марта 2026, 10:34 471

В Петропавловске-Камчатском суд вынес приговор 35-летней местной жительнице за нападение на мужчину. В ноябре прошлого года в пьяной драке она несколько раз ударила его ножницами в спину.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, женщина отдыхала с родственниками в баре. Нетрезвая компания решила поехать домой к сестре фигурантки, чтобы поговорить с её сожителем.

В квартире началась ссора, которая переросла в драку. Разозлившись на мужчину, фигурантка схватила ножницы и нанесла ему не менее семи ударов в спину.

Пострадавшего увезли в больницу. Врачи диагностировали у него тяжкий вред здоровью.

В суде женщина признала вину и извинилась. Суд учёл, что у неё на иждивении пятеро детей, а также мнение прокурора. Ей назначили четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Однако отбывать наказание она начнёт не сразу – суд разрешил ей оставаться на свободе, пока её полуторагодовалому ребёнку не исполнится 14 лет.

Приговор ещё не вступил в законную  силу.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Будулай Ромалофф | 2 марта 2026 г, 10:56

Мы пьём, да посуду бьём! А кому лениво, тому в рыло!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться