В Петропавловске-Камчатском обсудили благоустройство двух городских территорий: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском обсудили благоустройство двух городских территорий

02 марта 2026, 18:29 410

Архитектурный совет при мэрии краевой столицы рассмотрел проекты благоустройства у ТРЦ «Шамса» и на сопке Мишенная. Инвесторы предложили создать там зоны отдыха и парк аттракционов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, заседание прошло под председательством руководителя Управления архитектуры и градостроительства Ольги Пась. В нём участвовала вице-губернатор Камчатского края Оксана Герасимова, депутаты, архитекторы, проектировщики и представители контрольно-надзорных органов.

На совете обсудили концепцию благоустройства территории с южной стороны торгово-развлекательного центра «Шамса» на проспекте Победы. Инвестор предложил обустроить площадку с учётом видовых преимуществ – с этой точки открывается вид на бухту Моховая. Проект предусматривает зоны отдыха для всех возрастных групп.

Также рассмотрели проект благоустройства территории в районе сопки Мишенная, где находится ресторан «8 небо». Там планируют обустроить парк аттракционов и места для активного семейного отдыха.

«Архитекторы дали предложения и замечания по обеим концепциям. Думаю, их учтут при разработке проектно-сметной документации. Задача совета – давать рекомендации на начальной стадии», – пояснила Ольга Пась.

Кроме того, участники заседания обсудили цветовые решения фасадов многоквартирных домов на «красной линии» по улице Тушканова. Варианты представил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться