Девушку из Приморья будут судить за кражу часов, найденных в аэропорту Елизово: ИА «Кам 24»

Девушку из Приморья будут судить за кражу часов, найденных в аэропорту Елизово

04 марта 2026, 13:22 3037

В аэропорту Камчатки мужчина из Самары обронил смарт-часы. Их нашла девушка, которая решила прикарманить чужое. Как её вычислили и что ей теперь будет – подробности на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в транспортной полиции Дальнего Востока, в дежурную часть Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте обратился 37-летний житель Самарской области. Мужчина рассказал, что потерял в аэропорту смарт-часы, которые стоят более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили подозреваемую. Ею оказалась 19-летняя жительница Приморского края, прилетевшая на Камчатку на вахту.

По версии дознания, девушка проходила предполётный досмотр и заметила под лентой интроскопа лежавшие на полу часы. Убедившись, что за ней никто не смотрит, она подняла гаджет, спрятала в карман и не сказала сотрудникам аэропорта о находке. После этого она вернулась домой в Приморье.

Позже с путешественницей связались сотрудники транспортной полиции. Девушка сразу призналась в содеянном и вернула часы владельцу.

Что не освободило её от уголовного дела по части 1 статьи 158 (Кража). В настоящее время расследование о краже смарт-часов завершено, материалы направлены в суд. Обвиняемой может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Алексей Ж. | 5 марта 2026 г, 01:17

И не боятся люди поднимать заманухи. В Зеленограде пацану при аналогичных обстоятельствах кисть руки оторвало.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться