Пьяный житель Камчатки избил полицейского в служебной машине: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Камчатки избил полицейского в служебной машине

11 марта 2026, 12:44 2937

В Мильковском районе 48-летний мужчина напал на инспектора ДПС после того, как правоохранитель оформил протокол за нетрезвую езду. Удары он наносил прямо в салоне служебного автомобиля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении Следственного комитета России по Камчатскому краю, инцидент произошёл в ночь на 7 марта на 304-м километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Инспектор остановил машину, за рулём которой был пьяный водитель. Владелец авто передал управление нетрезвому человеку. На обоих правоохранитель составил протоколы.

Когда полицейский сел в служебную машину, нарушитель залез следом и несколько раз ударил его. Мужчина был недоволен законными действиями инспектора.

Против нападавшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации – насилие в отношении представителя власти. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

свинец и зелёнка | 12 марта 2026 г, 16:13

Дюхе - Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Глава 5. ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. Учите МатЧасть!

Дюха... | 12 марта 2026 г, 10:54

Свинец.Оружие то есть и рукопашный бой он знае.Но по закону он и пальцем этого пьяного козла тронуть не может,иначе сам сядет!!!!!Так чтотпургу не несите по поводу соответствия!!!!!!

свинец и зелёнка | 11 марта 2026 г, 19:27

Для чего инспектору ДПС выдаётся Табельное Оружие? Для чего ему дают основы Рукопашного Боя? Здесь - Явное Служебное Несоответствие!

pы6ий жыр | 11 марта 2026 г, 13:54

а на суде этот воен с системой наверняка 6yдет раскаиваясь размазывать слюни и сопли по нe6pитому лицу положительными характеристиками с места ра6оты и заламывая руки просить не наказывать его строго. вот что в 6ашке у людей? xлe6yшeк?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться