На Камчатке мужчина застрелил соседскую собаку и попал под уголовное дело: ИА «Кам 24»

На Камчатке мужчина застрелил соседскую собаку и попал под уголовное дело

16 марта 2026, 14:38 1250

Жительница камчатского посёлка обратилась в полицию после гибели собаки от огнестрельного ранения. Подозреваемый сосед пояснил, что стрелял из-за угрозы для своего ребёнка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Отделе МВД России по Елизовскому району, женщина рассказала, что неизвестный несколько раз выстрелил в её собаку. Животное получило тяжёлое ранение и погибло от потери крови.

Сотрудники уголовного розыска установили личность стрелявшего. Им оказался 37-летний местный житель, проживающий в том же посёлке. На допросе мужчина пояснил, что собака часто находилась на самовыгуле, бегала по улицам, забегала во двор и пугала его малолетнего ребёнка.

Дознаватель Отдела МВД России по Елизовскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации – жестокое обращение с животными. Санкция статьи предусматривает наказание до трёх лет лишения свободы.

Подозреваемый дал обязательство о явке. В настоящее время назначено несколько экспертиз, дознаватель опрашивает свидетелей и проводит иные мероприятия для объективного расследования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Будулай Ромалофф | 16 марта 2026 г, 15:05

Давно надо было отстрелить эту бешенную псину. Но кто-то палочку срубит и медальку получит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться