Жителей Петропавловска просят сообщать об опасных наледях на крышах домов: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска просят сообщать об опасных наледях на крышах домов

17 марта 2026, 14:38 559

Собственникам зданий, расположенных на территории Петропавловска-Камчатского, напомнили об обязанности своевременно убирать снег и наледь с крыш и карнизов. Горожан призывают быть бдительными.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации краевой столицы, в связи с приходом в регион циклона, принесшего потепление, в городе начал активно таять снег. Горожан призывают быть максимально внимательными и осторожными в местах возможного схода снега и льда с крыш и козырьков.

При обнаружении на крыше дома опасных ледяных образований или снежных масс горожан просят обращаться в управляющую компанию. Телефоны экстренных и диспетчерских служб управляющих организаций размещены на досках объявлений в подъездах многоквартирных домов.

Если управляющая компания бездействует, информацию о наледи необходимо передать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 303–111 (круглосуточно).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться