Как сообщает ИА «Порт Амур», в доме находились двое подростков 14 и 15 лет, а также пьяные взрослые. При этом обстановка в жилище была крайне неблагополучной – беспорядок, нет продуктов и нормальных условий для жизни детей.
Сотрудницы полиции решили, что подростков нужно изъять и начали оформлять документы. Однако отчим решил этому помешать. Мужчина потребовал, чтобы полицейские покинули дом, а затем схватил топор.
Ситуация быстро обострилась. В какой-то момент мужчина напал на участковую. При этом он использовал не находившийся при нём топор, а валенок – им он несколько раз ударил сотрудницу по голове и телу.
После случившегося в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти. Следствие настаивает на его заключении под стражу.
Подростков из семьи всё-таки изъяли и временно разместили в социальном учреждении. В настоящее время решается вопрос об оформлении опеки – предполагается, что детей возьмёт к себе их родственница.