Лавина на Мутновской трассе – всё, что известно о происшествии: ИА «Кам 24»

Лавина на Мутновской трассе – всё, что известно о происшествии

22 марта 2026, 10:34 1315

На Камчатке в районе базы «Снежная долина» снежная масса полностью перекрыла дорогу. Высота завала достигала шести метров, ширина – около 250 метров.

Как сообщает ИА «Кам 24», лавина сошла 21 марта. По словам очевидцев, снег спустился с верха и перекрыл трассу на участке к Мутновскому вулкану. Высота сходящей массы сравнима с трёхэтажным домом – шесть метров, ширина – около 250 метров. На месте работала снегоуборочная техника.

В главном управлении МЧС России по Камчатскому краю рассказали, что под снег никто не попал, погибших и пострадавших нет.

Спасатели напомнили, что в регионе сохраняется лавинная опасность. Самопроизвольный сход снежных масс с вулканов и сопок возможен до 23 марта включительно.

Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться