Как сообщили ИА «Кам 24» со ссылкой на правительство региона, оба героя остались на полуострове, потому что чувствуют своё призвание именно здесь, в родном крае.
«Не скрою: титулов много, поездок много и достижений много. Были предложения остаться в Москве как в роли спортсмена, так и в роли тренера. Были даже предложения ехать за пределы России. Но я патриот своей страны, я люблю свою страну. А Камчатка стала для меня настоящей Родиной, потому что я здесь родилась как спортсмен. В своё время спорт помог мне найти себя в этом обществе и создать свой путь. Сейчас я помогаю нынешним хулиганам стать такими же добродушными, понимающими людьми», – поделилась Светлана Галянт.
«Я живу на Камчатке с 1983 года. Всё, что со мной происходило, моменты взросления, происходили именно здесь. Переездов было много в моей жизни, около семи. Но уверен, что можно перебегать с одного места на другое, но хотелось бы внести свой вклад в поддержку военнослужащих, в том числе участников СВО, участников боевых действий, других локальных войн, за которыми стоят их семьи», – рассказал Евгений Мищенко.