На Камчатке парень украл из онлайн-магазина товары почти на 300 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке парень украл из онлайн-магазина товары почти на 300 тысяч рублей

01 апреля 2026, 09:44 438

Житель Петропавловска провернул аферу с кражей товаров из пункта выдачи одного из онлайн-магазинов. Парень оформил заказы на сумму свыше 288 тысяч рублей, а потом перепродал полученные вещи.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, обвинительный приговор суда выслушал 23-летний житель краевой столицы. Имея доступ к рабочей странице менеджера одного из пунктов выдачи интернет-магазина, а также используя личные кабинеты своих знакомых, с августа по октябрь 2023 года молодой человек оформил заказы на ювелирные украшения и одежду.  

После поступления товара в ПВЗ парень оформил отказ от покупок. Однако на склад товары не вернул, а перепродал их на другой торговой интернет-площадке.

По совокупности с ранее постановленными в отношении обвиняемого приговорами ему назначили 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание парень будет в колонии строгого режима.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться