Опрос ИА «Кам 24»: а вы будете принимать участие в субботниках?: ИА «Кам 24»

Опрос ИА «Кам 24»: а вы будете принимать участие в субботниках?

03 апреля 2026, 16:02 2049

На Камчатке начался сезон весенней уборки. Первый субботник в Петропавловске прошел сегодня, 3 апреля.

Основные силы направили на уборку центральных городских территорий. В перечень вошли Аллея Ветеранов на Озерновской косе, памятник святым апостолам Петру и Павлу, набережная вдоль озера Култучного и другие.

Уборки в краевой столице будут проходить весь месяц. Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска-Камчатского, общегородские субботники организуют каждую пятницу до конца мая. Инвентарь выдадут на месте. При этом дорожные службы и служба благоустройства продолжат ежедневную плановую уборку.

Участие в субботниках принимают не только специальные службы. К уборке подключаются трудовые коллективы предприятий, управляющие компании, ТСЖ, учебные организации и простые жители, которые вызвались помочь добровольно.

Весенний субботник помогает не только навести порядок после зимы, но и сделать город комфортнее для всех. Чистые улицы, парки и набережные – это не только эстетика, но и забота о здоровье и безопасности горожан. Кроме того, совместная уборка объединяет людей, формирует уважение к малой родине и показывает, что порядок в городе зависит от каждого.

В связи с этим ИА «Кам 24» в своем телеграм-канале проводит опрос: а вы будете принимать участие в субботнике?

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

клим/ | 6 апреля 2026 г, 14:47

У меня, только один вопрос! Почему субботники проводят в пятницу???

Магнит | 6 апреля 2026 г, 10:15

[quote][span=hd]Капиталист[/span]Мда.... | 4 апреля 2026 г, 13:17 /Не надо путать светлое социалистическое прошлое и эпоху дикого капиталистического настоящего/ Вы очень ошибаетесь! В нынешней России эпоха не дикого капиталистического настоящего, а самого что ни на есть дикого воровства, казнокрадства и мародёрства! Капиталисты строят мосты, дороги, фабрики, заводы, школы, больницы... За свой счёт! Конечно, не без выгоды, но для комфорта, к которому так стремятся "наши" воры, казнокрады и мародёры, уезжающие в капстраны на отдых или ПМЖ![/quote] Капиталисты уже давно ничего не строят за свой счёт нигде,не выдумывайте! Про больницы,школы и мосты с дорогами это конечно ржака))

Капиталист | 6 апреля 2026 г, 01:17

Мда.... | 4 апреля 2026 г, 13:17 /Не надо путать светлое социалистическое прошлое и эпоху дикого капиталистического настоящего/ Вы очень ошибаетесь! В нынешней России эпоха не дикого капиталистического настоящего, а самого что ни на есть дикого воровства, казнокрадства и мародёрства! Капиталисты строят мосты, дороги, фабрики, заводы, школы, больницы... За свой счёт! Конечно, не без выгоды, но для комфорта, к которому так стремятся "наши" воры, казнокрады и мародёры, уезжающие в капстраны на отдых или ПМЖ!

Yelizovo | 4 апреля 2026 г, 21:14

Как правило, за субботник агитируют те, кто должен заниматься благоустройством и чистотой в городе по долгу службы. Они уже "освоили" выделенные на эти цели средства и теперь ищут, на чьём горбу въехать в рай. Сочувствую подневольным бюджетникам.

Мда.... | 4 апреля 2026 г, 13:17

Все смешалась в этом мире. Не надо путать светлое социалистическое прошлое и эпоху дикого капиталисчкого настоящего.... И пытаться заставить людей делать бесплатно то за что они заплатили в диких счетах за коммуналку это не совсем честно.... Может быть просто честно сказать: да, управляйки облажались, да они всю зиму ничего не делали от слова совсем, но жить в дерьме не правильно, поэтому давайте вы поможете навести порядок, а мы сделаем перерасчёт платежей за неоказанные услуги.... Тогда может кто и откликниться... Как то так....

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться