Юные музыканты с Камчатки отправились на конкурс благодаря помощи депутата: ИА «Кам 24»

Юные музыканты с Камчатки отправились на конкурс благодаря помощи депутата

10 апреля 2026, 12:35 218

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, член фракции партии «Единая Россия» Игорь Капелюх помог юным камчатским музыкантам показать свое мастерство на всероссийских конкурсах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении политической партии, депутат направил по программе наказов избирателей 400 тысяч рублей для поездки учащихся музыкальной школы № 7 имени А. А. Бабаджаняна на конкурсы за пределами Камчатского края. Также на выделенные средства администрация учреждения приобрела электронное пианино.

В 2025 году несколько воспитанников ДМШ № 7 выступили на всероссийских конкурсах в Санкт-Петербурге и Москве. Призовые места заняли София Каджая (педагог – Александр Гилев), Варвара Черкасова и Дамир Нам (педагог – Наталья Короткова).

«Для нас это была важная поездка, любой выезд педагога и ученика – это важное событие в жизни. Тем более что мы представляли не только нас двоих, как представителей скрипичного музыкального искусства, мы представляли Камчатку, и, самое главное, седьмую музыкальную школу. Мы выступили достойно, я очень доволен результатом», — рассказал Александр Гилев.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться