Проезд наличными подешевеет: власти Камчатки вмешались в ситуацию с тарифами: ИА «Кам 24»

Проезд наличными подешевеет: власти Камчатки вмешались в ситуацию с тарифами

13 апреля 2026, 17:59 1081

Правительство Камчатского края решило снизить стоимость проезда наличными на маршруте №104. Почему разница с оплатой картой возмущает пассажиров – в материале ИА «Кам 24».

Как сообщало ИА «Кам 24», перевозчик установил единый тариф в размере 200 рублей при оплате наличными – независимо от расстояния. При этом по поездка по карте поездка обходится примерно в 50 рублей. Это решение вызвало недовольство общественности.

На ситуацию обратил внимание губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он поручил пересмотреть тарифы и сделать их более справедливыми.

«Считаю неприемлемой нынешнюю ситуацию с тарифом на проезд. Справедливое возмущение людей вызывает разница в цене, установленная перевозчиком. В целом я поддерживаю переход на безналичную оплату и вижу в этом перспективу: в ряде городов уже действует только такой формат. Однако перевозчики обязаны думать о тех, кто по-прежнему будет расплачиваться наличными», – подчеркнул глава региона.

С 1 мая максимальная стоимость проезда наличными снизится до 170 рублей. Кроме того, власти планируют ввести более понятную систему, когда цена будет зависеть от расстояния поездки.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 13 апреля 2026 г, 18:55

Налоги только с безнала платят,а наличка вся леваком идёт!!!!Это как серая з/п,хорошо пристроились!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться