На Камчатке подрядчик «оденет» в асфальт трассу до Усть-Большерецка: ИА «Кам 24»

На Камчатке подрядчик «оденет» в асфальт трассу до Усть-Большерецка

21 апреля 2026, 10:25 370

На Камчатке подрядная организация готовится к асфальтированию следующего участка трассы до Усть-Большерецка. В ближайшие два года в асфальт «оденут» 23 километра трассы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, ход работ на объекте проверили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и министр транспорта и дорожного строительства региона Александр Сафонов.

«Сейчас дорожники трудятся одновременно на нескольких отрезках трассы (с 10 по 15 км и с 15 по 20 км). Подрядные организации завершили расчистку полосы отвода, организовали строительные городки, начали формировать земляное полотно, а также начали монтаж водопропускной инфраструктуры. Параллельно работает карьерная база: на объекте задействовано 15 единиц тяжелой техники, активно ведется заготовка и подвоз инертных материалов для создания надежного основания будущей дороги», — рассказали в министерстве.

По словам главы региона Владимира Солодова, контракт рассчитан на два года, но подрядчик планирует выполнить максимальный объем работ уже в этом строительном сезоне. В прошлом году дорожные службы успешно заасфальтировали участок с 5 по 10 километр.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Yelizovo | 21 апреля 2026 г, 11:43

Невиданных успехов достигло дорожное строительство! Только китайцам не рассказывайте, а то там полстраны умрёт от смеха.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться