В Петропавловске на первомайское шествие выйдут 18 отраслевых колонн: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на первомайское шествие выйдут 18 отраслевых колонн

22 апреля 2026, 11:49 465

Правительство Камчатского края и Федерация профсоюзов региона определились с форматом празднования Дня весны и труда. В этот день в центре краевой столицы пройдет первомайская демонстрация.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, колонны начнут шествие с улицы Озерновская коса в центре краевой столицы. Формирование колонн начнется в 10:00, старт шествия — в 12:00.

«Колонны будут строиться на Озерновской косе, как это было в прошлом году, и маршрут пройдет до памятника Ленину. Этот год объявлен губернатором Камчатского края Годом семейного благополучия, и мы запланировали детскую праздничную программу, так что каждый найдет себе занятие по душе», — рассказали в правительстве.

В шествии планируют участвовать 18 отраслевых колонн. По итогам демонстрации будут выбраны лучшие колонна и украшенный автомобиль. В центре города пройдут концертная программа, детская и спортивные зоны, будет работать фудкорт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться