Неспокойная ночь в Устьевом: пожарные тушили траву, подстанцию и дом: ИА «Кам 24»

Неспокойная ночь в Устьевом: пожарные тушили траву, подстанцию и дом

25 апреля 2026, 09:20 232

В селе Устьевое Соболевского района для пожарных выдалась напряжённая ночь. За несколько часов спасателям пришлось выезжать сразу на несколько возгораний.

Как рассказал ИА «Кам 24» министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев, сначала поступило сообщение о пале сухой травы на территории населённого пункта.

Позже, около 23:30, загорелась трансформаторная подстанция на улице Набережная. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Ночью энергетики перевели электроснабжение жилых домов на другую подстанцию.

Утром, около 5:30, вспыхнул деревянный двухквартирный дом на улице Октябрьская. В здании расположен магазин, жилых помещений оно фактически не использовало.

К тушению привлекли пожарных Устьевого и Соболева, а также работники рыбодобывающего и энергоснабжающего предприятий. Ликвидация последствий продолжается.

По предварительным данным, пострадавших нет. Причины пожаров предстоит установить специалистам.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться