Камчатцев просят обходить стороной полигон Кура: ИА «Кам 24»

Камчатцев просят обходить стороной полигон Кура

27 апреля 2026, 11:49 333

Жителей и гостей Камчатки просят воздержаться от посещения полигона Кура. С сегодняшнего дня там начинаются ежегодные ракетные испытания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Усть-Камчатского округа, Министерство обороны РФ планирует проведение испытаний в период с 27 по 30 апреля включительно.

«Для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья граждан въезд и нахождение на территории боевого поля "Кура" в указанный период времени строго запрещены», – сообщили в администрации муниципалитета.

Полигон «Кура» на Камчатке – это испытательный полигон Космических войск ВКС России, расположенный в болотистой местности на реке Озерная, в 500 км к северу от Петропавловска-Камчатского. Он используется для испытаний, в том числе для отработки поражения целей ракетами.

В прошлом году полигон закрывали для посещения с 15 по 30 декабря, там проводили опытно-испытательные работы.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться