Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве социального благополучия и семейной политики, выплата является единовременной и предоставляется вне зависимости от получения иных мер социальной поддержки.
«В честь Дня воинской славы России отдельным категориям граждан, проживающим на территории Камчатского края, предоставят единовременную денежную выплату: 20 000 рублей- для ветеранов Великой Отечественной войны, 5 000 рублей - для вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, а также для граждан, имеющих статус «дети войны»», - рассказали в министерстве.
Большинство граждан получат деньги в беззаявительном порядке. КГКУ «Центр выплат» использует сведения из автоматизированных информационных систем, после чего перечисляет средства на банковский счет получателя либо организует доставку на дом через уполномоченную организацию.
Если в распоряжении Центра выплат отсутствуют данные, подтверждающие право на получение меры поддержки в текущем году, граждане могут обратиться за деньгами лично. Для этого необходимо представить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие соответствующий статус. Обратиться за выплатой нужно не позднее 15 декабря текущего года.
КОММЕНТАРИИ
По данным на 1 апреля 2024 года, в Камчатском крае проживало 177 ветеранов Великой Отечественной войны, включая 5 участников и инвалидов ВОВ. В число 177 ветеранов также входили 84 труженика тыла, 18 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 11 жителей блокадного Ленинграда, 59 вдов погибших (умерших) участников войны, 10 участников Венгерских событий и событий на острове Даманском, приравненных по льготам к участникам ВОВ.
Токмачковый Капут | 29 апреля 2026 г, 13:14 к чему эти хамские экивики?
Пора, пора, время не упускаем,с ветеранами Бородинской битвы в результате титанических усилий героини мультфильма Эдуарда Успенского ну наконец рассчитались.
Позорная выплата для "великой" страны! Не позорьте ветеранов!!!!!!!!
Сколько тех ветеранов сейчас ещё живы? Если учесть, что они начали участвовать в военных действиях лет с 14, не более 2-3-х человек. И им всего по 20 тыс ?!! Неслыханная «щедрость». А уж про вдов и говорить нечего.