В национальном парке на острове Медный пересчитают краснокнижных песцов: ИА «Кам 24»

В национальном парке на острове Медный пересчитают краснокнижных песцов

04 мая 2026, 12:44 913

Сотрудники национального парка «Командорские острова» готовятся к экспедиции на остров Медный полевого сезона 2026 года. Им предстоит провести масштабную работу по изучению популяции песца.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе национального парка, на сегодняшний день популяция этого зверя находится в критическом состоянии.

Участникам экспедиции предстоит выполнить маршрутный учёт численности зверьков и обследование известных нор и убежищ. Помимо этого, они будут заниматься поиском и научным описанием новых, ранее не зарегистрированных нор и убежищ.

«Собранные данные помогут максимально точно оценить состояние популяции, её пространственное распределение и динамику численности. В работе также примут участие волонтёрские отряды. Материалы экспедиции помогут разработать меры по сохранению уникального островного подвида», – добавили в национальном парке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться