Почти 132 тысячи: жительница Камчатки будет платить алименты уже из колонии: ИА «Кам 24»

Почти 132 тысячи: жительница Камчатки будет платить алименты уже из колонии

12 мая 2026, 09:59 239

Жительницу камчатского города Елизово суд приговорил к восьми месяцам лишения свободы за неоднократную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, 42-летняя женщина ранее уже не раз привлекалась к уголовной ответственности. С ней проводили профилактическую работу, а также привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов, однако выводов она так и не сделала.

По данным надзорного ведомства, женщина не оказывала ребёнку ни материальной, ни иной помощи. В результате образовалась задолженность почти в 132 тысячи рублей.

Елизовский районный суд признал её виновной по статье о неоднократной неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка. С учётом позиции прокуратуры и прежних судимостей за аналогичные преступления женщине назначили наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу. При этом уголовное наказание не освобождает осуждённую от обязанности выплатить долг по алиментам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться