Рецидивист с Камчатки проведёт почти пять лет в колонии по делу о наркотиках: ИА «Кам 24»

Рецидивист с Камчатки проведёт почти пять лет в колонии по делу о наркотиках

12 мая 2026, 13:59 246

Ранее судимый 39-летний житель Петропавловска получил новое наказание. По недавнему уголовному делу о незаконной покупке и хранении наркотиков он проведёт в колонии почти пять лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Петропавловск-Камчатском городском суде, в феврале 2026 года мужчина заказал для себя в интернет-магазине наркотик массой 1,14 граммов, оплатил покупку и получил за это адрес тайника-закладки. После этого камчатец прибыл на место и изъял запрещённое вещество, которое хранил без цели сбыта до того, как его задержали полицейские.

Суд пришёл к выводу, что вина подсудимого полностью доказана и квалифицировал его действия по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»). Мужчина с этим полностью согласился и раскаялся.

Поскольку он совершил тяжкое преступление во время непогашенных судимостей, то отягчающим обстоятельством суд признал рецидив.

В итоге суд частично присоединил  не отбытую часть ранее назначенного наказания, и назначил ему в общей сложности 4 года 7  месяцев лишения свободы, отбывать срок он будет в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, его можно обжаловать в течение 15 суток.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться