Как рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, мужчина, оставленный своей возлюбленной, пытался добиться возобновления отношений. Ревнуя, он регулярно совершал противоправные действия в отношении девушки и её знакомых.
Один из инцидентов произошёл в ноябре 2024 года. Мужчина приехал к дому, где жила его бывшая, громко кричал, ругался матом и бил по кузову автомобиля. Одна из жительниц дома сделала ему замечание. В ответ агрессор её ударил.
В октябре 2025 года он приехал в Николаевку. Объект его внимания находился в машине. Мужчина бросил камень в автомобиль, повредив кузов и детали, а затем избил женщину.
В суде агрессор признал вину и полностью возместил причинённый ущерб.
Суд признал его виновным по статьям о хулиганстве, умышленном повреждении имущества и побоях. Мужчине назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Если за это время он снова что-то натворит, то отправится в колонию.
Приговор пока не вступил в законную силу – а значит, может быть обжалован.