Ирина Яровая внесла предложения в Народную программу «Единой России»: ИА «Кам 24»

Ирина Яровая внесла предложения в Народную программу «Единой России»

18 мая 2026, 15:10 233

Ирина Яровая стала участником регионального форума партии «Единая Россия» «Есть результат!», который стартовал 15 мая. Депутат внесла предложения в Народную программу Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве региона, в проекте «Здоровая Камчатка» Ирина Яровая предложила особое внимание уделить школьной медицине, организации работы школьных медработников и обустройству медицинских кабинетов, а также выйти на новый формат взаимодействия системы здравоохранения края с семьями в части оперативной и квалифицированной помощи маленьким камчатцам.

«Мне бы очень хотелось, чтобы школьная медицина однозначно стала одним из наших приоритетов, тем более что по моей инициативе уже состоялись важные решения на федеральном уровне и Минздрав поддержал мою инициативу о расширении компетенции и повышении статуса школьного врача. Детское здоровье должно быть представлено отдельным направлением «Домашний доктор», чтобы мы вышли на новый формат взаимодействия с семьями именно по здоровью детей», – сказала Ирина Яровая.

Кроме того, участники форума поддержали включение в проект «Здоровая Камчатка» целого ряда предложений нашего депутата, озвученных ранее: максимально использовать возможности закона Ирины Яровой о новом механизме целевого обучения врачей для подготовки новых медицинских кадров для региона, выстроить чёткий механизм оперативного получения телемедицинских консультаций, в том числе для жителей отдалённых районов, а также ежегодное проведение выездной диспансеризации федеральными специалистами и врачами из краевых медицинских учреждений в районах Камчатки.

Отдельно Ирина Яровая остановилась на поддержке спортсменов края: «Проект «Камчатка спортивная» должен быть дополнен проектом «Медицина спорта», потому что если мы хотим серьёзных спортивных достижений, а у нас есть настоящие чемпионы, то и медицина спорта должна быть на другом уровне».

В проект «Комфортная Камчатка» наш депутат предложила включить создание и обустройство комфортных маршрутов, которые должны быть удобными, безопасными и благоустроенными.

В проект «Сильная Камчатка» вице-спикер ГД предложила включить создание региональной школы бизнеса, которая помогла бы ребятам увидеть себя в перспективе в качестве камчатских предпринимателей, а также чтобы предприниматели показали пример того, как должна быть обустроена жизнь вокруг своего офиса, своего производства. «Это будет та самая территория успеха, которая формирует репутацию, формирует доверие и общественное заинтересованное взаимодействие», – сказала Ирина Яровая.

Кроме того, наш депутат предложила подумать над появлением доступной сети «Домашняя рыба». «Камчатцы мечтают о том, чтобы наша камчатская рыба была доступной и дешёвой. В своё время мы работали над тем, чтобы без посредников реализовывать рыбную продукцию. Считаю, что должна появиться сетевая история «Домашняя рыба». Над этим точно надо поработать. Сильная Камчатка без рыбацкой Камчатки быть не может», – твёрдо убеждена депутат.

В проект «Молодая Камчатка» Ирина Яровая предложила включить работу с вожатыми в детских лагерях и школах. «Молодая Камчатка – молодая энергия действия и содержания. Предлагаю проводить работу с вожатыми, причём не только в детских лагерях, но и в школах, где раньше был такой формат воспитательной работы. Предлагаю включить это как самостоятельное направление», – предложила Ирина Яровая.

Обращаясь к однопартийцам, секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак отметила: «Ирина Анатольевна, мы знаем вас как человека, который искренне любит Камчатку и душой болеет за каждого её жителя. Огромная вам благодарность за вашу очень важную работу», – сказала Виктория Сивак.

В завершение Ирина Яровая подчеркнула, что на партию «Единая Россия» ложится особая ответственность: «На нас особая ответственность, потому что «Единая Россия» создавалась Президентом, и все мы являемся частью большой всероссийской единой команды «Единая Россия», которая обеспечивает реализацию общей стратегии развития нашей страны. Полагаю, что сегодня у Камчатки есть очень интересные и большие планы развития и перспективы. И нашим общим девизом могло бы быть то, что в единстве наших планов будет единство наших слов и дел. Мы с вами наследники великого достояния, и наша общая задача — сберегая приумножать, решая побеждать, всегда верить и действовать. Желаю всем нам успеха».

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться