Баллистическая ракета из Плесецка долетела до полигона Кура на Камчатке : ИА «Кам 24»

Баллистическая ракета из Плесецка долетела до полигона Кура на Камчатке

22 мая 2026, 19:11 286

С космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке военные выполнили учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Об этом сообщили в Минобороны России.

По информации РИА Новости, пуск состоялся в рамках второго этапа учений ядерных сил. В тренировках задействованы наземные, морские и авиационные подразделения. Военные отрабатывают действия в условиях угрозы агрессии.

В Минобороны России сообщили, что в ходе учений выполняются практические пуски межконтинентальных баллистических, гиперзвуковых и крылатых ракет воздушного базирования.

Учения проходят с 19 по 21 мая. По данным военного ведомства, в них участвуют более 64 000 военнослужащих, свыше 7 800 единиц техники, более 200 ракетных пусковых установок, около 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подводных лодок, включая стратегические.

Полигон Кура на Камчатке традиционно используется для испытательных и учебных пусков российских баллистических ракет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться