Сергей Миронов предложил награждать отличников путёвками в лагеря: ИА «Кам 24»

Сергей Миронов предложил награждать отличников путёвками в лагеря

24 мая 2026, 17:34 1127

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил поощрять школьников-отличников бесплатными путёвками в детские лагеря. По его словам, инициатива сейчас разрабатывается фракцией.

Как сообщает информационный портал Vladnews.ru, политик считает, что хорошие результаты в учёбе должны поддерживаться на федеральном уровне. По его мнению, ребёнок, окончивший учебный год на «отлично», должен получать возможность бесплатно отдохнуть в лагере.

Кроме того, Миронов предложил ввести федеральную выплату для золотых медалистов. Речь идёт о сумме не менее 5 000 рублей. По словам депутата, такая мера станет наградой именно за знания и успехи в школе.

Также он заявил о необходимости поддерживать не только учеников, но и педагогов. Миронов отметил, что в ряде регионов уже существуют выплаты для стобалльников ЕГЭ и победителей олимпиад, а также премии для учителей, подготовивших таких школьников.

По мнению парламентария, подобные меры следует закрепить в федеральном законодательстве.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!

КОММЕНТАРИИ

Начальник штаба | 24 мая 2026 г, 22:26

"За детство лагерное наше - спасибо маме и папаше" (с)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться