Житель Камчатки прокатил пассажиров на капоте машины: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки прокатил пассажиров на капоте машины

27 мая 2026, 11:49 388

21-летний водитель из Елизовского района грубо нарушил правила дорожного движения. Молодой человек провёз пассажиров на капоте своего автомобиля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Госавтоинспекции Камчатского края, всё произошло в селе Малки 24 мая в 20:30 на улице Атласова. Нарушитель сидел за рулём «Тойоты Чайзер». Перевозя людей вне кабины, он подвергал их жизнь и здоровье реальной опасности.

По данному факту в отношении автомобилиста возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки людей»). Санкция статьи предусматривает штраф.

В ГАИ напоминают: перевозка людей вне кабины автомобиля (в кузове, прицепе, на капоте и так далее) недопустима. Любое подобное действие может привести к трагедии – при резком торможении или наезде на неровность дороги пассажиры могут получить тяжёлые травмы.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться