От закладок – к колонии: на Камчатке две горожанки осуждены по делу о наркотиках: ИА «Кам 24»

От закладок – к колонии: на Камчатке две горожанки осуждены по делу о наркотиках

27 мая 2026, 18:14 328

Две жительницы Петропавловска-Камчатского осуждены к реальным срокам по делу о наркотиках. Одной из фигуранток всего 20 лет. Подробности от прокуратуры – на ИА «Кам 24».

Как рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, 20-летняя подсудимая через мессенджер вступила в организованную преступную группу, занимавшуюся распространением запрещённых веществ на территории региона.

В августе прошлого года девушка выполняла роль курьера: в лесном массиве Елизовского района оборудовала 18 тайников с наркотиками. Покупатели не успели их разобрать – преступную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Полицейским также удалось задержать вторую фигурантку дела. Ею оказалась 31-летняя женщина, которой изъяли 15 свёртков с запрещёнными веществами.

Суд признал обеих женщин виновными и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима. При этом одной из осуждённых предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения её ребёнком 14-летнего возраста.

Кроме того, суд постановил конфисковать доходы, полученные преступным путём, а также мобильные телефоны, использовавшиеся при совершении преступлений. Приговор пока не вступил в законную силу – а значит, может быть обжалован.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться