Этим летом в Петропавловске на двух улицах будут менять асфальт: ИА «Кам 24»

Этим летом в Петропавловске на двух улицах будут менять асфальт

03 июня 2026, 16:40 600

В краевой столице планируют отремонтировать верхний слой асфальта на двух улицах. Сейчас на сайте госзакупок идет поиск подрядчиков, работы начнутся после заключения контрактов.

Как выяснило ИА «Кам 24», речь идет об улицах Бохняка и Чубарова. На первой дороге предстоит обновить покрытие площадью более трех тысяч квадратных метров. Там же восстановят 15 колодцев, установят семь искусственных неровностей и нанесут разметку холодным пластиком. Срок выполнения работ – 30 дней с момента подписания контракта. Стоимость почти 15 миллионов рублей.

На улице Чубарова объемы больше. Здесь заасфальтируют почти 4,3 тысячи квадратов полотна, приведут в порядок 44 колодца, а на двух пешеходных переходах обновят разметку. Выполнить все необходимо за 40 дней. Цена контракта превышает 21,5 миллиона рублей.

Подрядчики за свой счет разработают и согласуют схемы организации движения на время ремонта, после чего передадут их в Госавтоинспекцию.

Кроме того, компании установят информационные щиты о начале и окончании работ и каждый день до 17 часов будут присылать заказчику фото объекта с отчетом о проделанной работе.

После завершения ремонта подрядчики четыре года будут нести ответственность за состояние асфальта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться