Опрос ИА «Кам 24»: покупаете ли вы браконьерскую рыбу?: ИА «Кам 24»

Опрос ИА «Кам 24»: покупаете ли вы браконьерскую рыбу?

05 июня 2026, 16:02 3115

На сайтах объявлений на Камчатке, а также в соцсетях и мессенджерах начали появляться объявления о продаже первых лососей. Пока к продаже чаще предлагают чавычу.

Сегодня цена за килограмм этого лосося в среднем составляет 1800 рублей. Суповые наборы из той же чавычи (хвосты и головы) можно приобрести за 1300 рублей.

Каждый год с начала лета камчатские рыбаки, а также браконьеры, добывающие лососей незаконно, начинают массово продавать чавычу, потом симу, нерку, горбушу, кету и прочих лососевых через сайты объявлений, мессенджеры, домовые чаты, а то и просто на рынках.

Зачастую цены на такую рыбу заметно отличаются от магазинных в приятную для покупателей сторону. Кто-то не всегда готов покупать рыбу, добытую непонятно каким путем, кто-то сомневается в ее качестве, но многие охотно берут с рук красную рыбу, обходя стороной официальные точки продаж.

В связи с этим ИА «Кам 24» проводит опрос в своем телеграм-канале: покупаете ли вы рыбу, пойманную браконьерами?

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 6 июня 2026 г, 03:34

Вот ещё покупать,я сам для себя ловлю.

Двинский | 5 июня 2026 г, 21:34

Категорически нет!!!! Покупать у бракуш, значит финансировать этот беспредел. Но камчатцы одержимы постоянными жалобами на "тяжелую" жизнь и поэтому, ради 200р готовы поддерживать браконьерский промысел. При этом ищут, как им кажется, "справедливое" оправдание в том, что вот мол гробят запасы рыбы рыбопромышленники. Бред полнейший. Рыбопромышленники под жесточайшим контролем, а про создание ими рабочих мест и уплаты налогов и так все ясно. Двуличие камчатцев - налицо.

Parasite | 5 июня 2026 г, 18:48

Притом гордиться ,что мы стали лидером по продаже рыбы в Китай

...@..Что это Вася.. | 5 июня 2026 г, 17:11

Если продают значит ест лицензия. А на рынке нет браконьерской рыбы?

pы6ий жыр | 5 июня 2026 г, 16:18

ну если государство оза6очено в основном лишь тем, как накормить камчатской ры6ой кетайских, а не своих граждан, то что нам, гражданам, остаётся делать, сами посудите?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться