Усть-Камчатск оказался столицей газетных подписчиков на Камчатке: ИА «Кам 24»

Усть-Камчатск оказался столицей газетных подписчиков на Камчатке

18 июня 2026, 13:59 874

Жители Усть-Камчатска оказались самыми активными подписчиками газет и журналов в Камчатском крае. Какие газеты и журналы любят на Камчатке – подробности на ИА «Кам 24».

Как сообщили ИА «Кам 24» в Почте России, на каждую 1 000 жителей Усть-Камчатска приходится 20 комплектов выписанных печатных изданий. Второе место занял посёлок Мильково с показателем 13 подписок на 1 000 человек, а третьим стал Елизово, где на каждую 1 000 жителей выписано 10 газет и журналов.

Наибольшим спросом у камчатских читателей пользуются федеральные и краевые издания. В числе лидеров – «Аргументы и факты», вестник «ЗОЖ» и журнал «Моя прекрасная дача».

При этом жители края не забывают и о местной прессе. Среди самых востребованных районных изданий оказались «Мильковские новости» и «Граница России». Пользуются популярностью и детские журналы – «Тошка и компания» и «Смешарики».

При этом всё чаще камчатцы оформляют подписку через интернет. По данным Почты России, с июля по декабрь прошлого года через сайт и мобильное приложение пользователи с Камчатки заказали более 2 300 комплектов газет и журналов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 18 июня 2026 г, 17:50

Правильно.Молодёжь вся свалила,одни пенсы и выписывают.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться