На руднике Кумроч рабочий повредил руку, компанию оштрафовали на 50 тысяч: ИА «Кам 24»

На руднике Кумроч рабочий повредил руку, компанию оштрафовали на 50 тысяч

22 июня 2026, 12:44 483

На ГОКе «Кумроч» в Усть-Камчатском округе на рабочего упали детали контргруза крана, он получил травму руки. Гострудинспекция выяснила: ООО «ДВ Техпромстрой» плохо организовала работы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Государственной инспекции труда в Камчатском крае, завершено расследование несчастного случая с работником ООО «ДВ Техпромстрой».

28 января на строительной площадке ГОК «Кумроч» в Усть-Камчатском округе на мужчину упали сложенные друг на друга детали контргруза крана. Рабочий получил травму руки. Ему сразу оказали помощь в медпункте, потом отправили в больницу.

Комиссия установила: основная причина – компания плохо организовала работы. Нарушили правила охраны труда при погрузке и размещении грузов. За это ООО «ДВ Техпромстрой» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Случай признали производственным, так что пострадавший может получить страховые выплаты – после решения Социального фонда.

Это не первое ЧП на «Кумроче». В октябре 2024 года на этом же руднике в штреке №3 АО «Быстринская горная компания» произошёл обвал горных пород. Тогда погибли трое горняков. По факту гибели людей возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться